По подозрению во взяточничестве задержан председатель одной из райгосадминистрации Донетчины

Председатель одной из районных государственных администраций Донецкой области задержан 6 августа по подозрению в получении 90 тысяч гривен взятки. Об этом сказала сотрудник пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Задержанный требовал указанную сумму денег у частного предпринимателя за предоставление ему в аренду земельного участка общей площадью 8 га.

По данным УБОП, предприниматель перечислил деньги на счет, который ему указал чиновник.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса (на 3 суток).

Прокуратура Донецкой области по материалам антикоррупционного бюро ГУБОП МВД возбудила уголовное дело по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки).

Решается вопрос о задержании соучастников совершения преступления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи