Мэр Ужгорода жестоко избил девушку-агитатора Яценюка

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк жестоко избил девушку-агитатора "Фронта перемен" сегодня, 6 августа.  Инцидент произошел рядом с химическим факультетом Ужгородского Национального университета, сообщает пресс-служба организации, пишет "Украинская правда". 

По ее информации, девушки в информационной палатке распространяли среди прохожих печатную продукцию. 

"Сергей Ратушняк, который по неизвестной причине оказался в настоящее время поблизости, начал нецензурно оскорблять девушек, набросился на одну из них, ухватил за горло и изо всех сил толкнул на землю. После развалил палатку, сел в машину и уехал прочь", - говорится в сообщении. 

Прохожие, которые стали свидетелями этого инцидента, немедленно вызвали милицию. 

Пострадавшую девушку-агитатора направили в больницу. Медики зафиксировали у нее многочисленные ушибы и сотрясение мозга. 

Девушка подала заявление в городской отдел милиции. 

Как известно, Ратушняк и раньше обвинялся в избиении людей. Так, в 2005 году издание ЗИК сообщило, что Ратушняк в поезде "Киев-Ужгород" жестоко избил начальника управления внутренней политики Закарпатской ОГА, председателя Закарпатской областной организации Народного руха Владимира Пипаша. 

28 июня мэр Ужгорода, по информации СМИ, избил председателя Закарпатской облорганизации партии "Реформы и порядок", помощника народного депутата Ивана Береца и одного из работников облгосадминистрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи