Мэр Ужгорода жестоко избил девушку-агитатора Яценюка

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк жестоко избил девушку-агитатора "Фронта перемен" сегодня, 6 августа.  Инцидент произошел рядом с химическим факультетом Ужгородского Национального университета, сообщает пресс-служба организации, пишет "Украинская правда". 

По ее информации, девушки в информационной палатке распространяли среди прохожих печатную продукцию. 

"Сергей Ратушняк, который по неизвестной причине оказался в настоящее время поблизости, начал нецензурно оскорблять девушек, набросился на одну из них, ухватил за горло и изо всех сил толкнул на землю. После развалил палатку, сел в машину и уехал прочь", - говорится в сообщении. 

Прохожие, которые стали свидетелями этого инцидента, немедленно вызвали милицию. 

Пострадавшую девушку-агитатора направили в больницу. Медики зафиксировали у нее многочисленные ушибы и сотрясение мозга. 

Девушка подала заявление в городской отдел милиции. 

Как известно, Ратушняк и раньше обвинялся в избиении людей. Так, в 2005 году издание ЗИК сообщило, что Ратушняк в поезде "Киев-Ужгород" жестоко избил начальника управления внутренней политики Закарпатской ОГА, председателя Закарпатской областной организации Народного руха Владимира Пипаша. 

28 июня мэр Ужгорода, по информации СМИ, избил председателя Закарпатской облорганизации партии "Реформы и порядок", помощника народного депутата Ивана Береца и одного из работников облгосадминистрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи