Ракетный удар рашистов по Киеву: под завалами люди, достали 7-летнего ребенка (ФОТО, ВИДЕО)

В результате утренней ракетной атаки оккупантов по Киеву 26 июня под завалами жилого дома пострадали люди. Об этом сообщает мэр столицы Виталий Кличко.

"Сейчас пострадавшим оказывается помощь. Те, кто в больнице, находятся в стабильном состоянии. Врачи говорят, что угрозы их жизни нет. Сейчас мы слышим, что есть люди под завалами. Спасатели делают все, чтобы их достать", - рассказал Кличко.

По словам мэра, часть жителей дома уже эвакуировали, также спасатели продолжают поисковые работы. В частности, из-под завалов удалось достать часть жильцов – двух человек уже отправили в больницу.

"Также из-под завалов жилого дома в Шевченковском районе достали семилетнюю девочку. Она жива, сейчас спасают ее маму", - добавил Кличко.

В пресс-службе ГСЧС добавили, что в результате вражеского обстрела пожар вспыхнул на 7, 8 и 9 этажах девятиэтажного жилого дома. Общая площадь пожара достигла 300 квадратных метров. На месте работают 19 единиц пожарной техники и 67 человек личного состава.

Отметим, что рашисты нанесли ракетный удар по центру Киева. В городе прозвучало не менее четырех взрывов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи