Спасены 39 горняков шахты Скочинского. Пока неизвестна судьба 12 шахтеров

Остается неизвестной судьба 12 горняков, застигнутых выбросом угольно-газовой смеси на шахте имени Скочинского в Донецке.

Эту информацию «ОстроВ» предоставили в территориальном управлении Госспромнадзора. Всего на момент аварии в зоне выброса находился 51 горняк. Как сообщает корреспондент «ОстроВ» с места события, сейчас около здания шахты дежурит около 10 машин скорой помощи, а так же машины ГВГСЧ. Проходит заседание штаба по ликвидации последствий аварии, на которое журналистов не пустили. Под зданием шахты собрались родственники горняков, находившихся в забое в момент аварии. Многие женщины плачут, у некоторых истерика.

Как сообщал «ОстроВ», выброс, предположительно, породы, или газово-угольной смеси произошел на шахте имени Скочинского в Донецке сегодня в 10 часов 26 минут.

В момент выброса на аварийном участке находился 51 человека. Первоначально говорилось о том, что 27 горняков поднялись на поверхность.

Шахта им. Скочинского входит в государственное предприятие "Донецкуголь".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи