Жители Горловки боятся "маньяка с ножом". Два убийства за три дня (Фоторобот)

Два жестоких убийства, произошедшие в Горловке (Донецкая область), породили слухи о "маньяке с ножом" и вызвали панику среди горожан.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", поздним вечером 22 мая на пустынном, вдобавок, плохо освещенном, бульваре неизвестный хладнокровно заколол четверокурсника местного пединститута. Произошло всё в считанные секунды, и друг студента, который шёл рядом, не сразу понял, что это было убийство. Единственный удар ножом в грудь оказался смертельным, а убийца скрылся.

Через два дня, ранним утром 25 мая на газовой заправке был обнаружен труп 29-летнего заправщика с многочисленными ножевыми ранениями. По городу поползли слухи о "маньяке с ножом". Молва приписала неизвестному убийце еще несколько тяжких преступлений, якобы им совершенных, но замалчиваемых правоохранительными органами.

На интернет-форумах появился фоторобот человека, подозреваемого в первом убийстве. Городские СМИ опубликовали его приметы: возраст 20-25 лет, среднего телосложения, рост 170-180 см, был одет в светлых куртке и джинсах. Лицам, предоставившим информацию, которая поможет раскрыть преступления, обещано большое денежное вознаграждение.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи