Жители Горловки боятся "маньяка с ножом". Два убийства за три дня (Фоторобот)

Два жестоких убийства, произошедшие в Горловке (Донецкая область), породили слухи о "маньяке с ножом" и вызвали панику среди горожан.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", поздним вечером 22 мая на пустынном, вдобавок, плохо освещенном, бульваре неизвестный хладнокровно заколол четверокурсника местного пединститута. Произошло всё в считанные секунды, и друг студента, который шёл рядом, не сразу понял, что это было убийство. Единственный удар ножом в грудь оказался смертельным, а убийца скрылся.

Через два дня, ранним утром 25 мая на газовой заправке был обнаружен труп 29-летнего заправщика с многочисленными ножевыми ранениями. По городу поползли слухи о "маньяке с ножом". Молва приписала неизвестному убийце еще несколько тяжких преступлений, якобы им совершенных, но замалчиваемых правоохранительными органами.

На интернет-форумах появился фоторобот человека, подозреваемого в первом убийстве. Городские СМИ опубликовали его приметы: возраст 20-25 лет, среднего телосложения, рост 170-180 см, был одет в светлых куртке и джинсах. Лицам, предоставившим информацию, которая поможет раскрыть преступления, обещано большое денежное вознаграждение.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи