Под Одессой три человека погибли и 12 травмированы в масштабном ДТП с пожаром (ФОТО)

Три человека погибли и 12 госпитализированы в результате масштабного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 20 октября под Одессой. Об этом сообщает полиция Одесской области.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь в направлении Одессы в условиях ограниченной видимости из-за тумана, совершил столкновение с тягачом «DAF», который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения оба транспортных средства остановились на проезжей части. Вслед подъехали автомобиль ВАЗ и микроавтобус с пассажирами, водители которых, увидев аварию, также остановились на проезжей части. В это время в указанном направлении двигался еще один автопоезд «DAF», водитель которого допустил столкновение с другими транспортными средствами, в результате чего произошло их возгорание.

В аварии погибли три человека - пассажирка легкового Volkswagen, 1985 г.р., и водитель первого грузовика, 1991 г.р. Личность третьего погибшего устанавливается.

В больницу с различными травмами доставлены двенадцать человек. Среди них - несовершеннолетние в возрасте 15 и 16 лет.

Сообщается, что 32-летний водитель грузового автомобиля DAF задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Продолжаются следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи