Мэр Яремче попал в ДТП - в полиции сообщили детали аварии (ФОТО)

Мэр Яремче (Ивано-Франковская обл.) Андрей Мироняк попал в ДТП 7 октября. Об этом говорится в сообщении горсовета в Фейсбуке.

"Уважаемые жители громады! Сегодня мэр попал в ДТП ... Глава громады в сознании, находится на обследовании. Все участники ДТП живы. Детали - впоследствии", - говорится в сообщении.

Полиция Ивано-Франковской области сообщила, что устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали два человека.

"Авария произошла в Яремче, в результате столкновения двух транспортных средств в больницу госпитализированы водители. Следователи, в ходе начатого уголовного производства, устанавливают все обстоятельства произошедшего", - пишут полицейские.


Отмечается, что 7 октября, около 20 часов, на дороге Н-09 сообщением Мукачево - Львов в Яремче произошло дорожно-транспортное происшествие. На место происшествия немедленно прибыли полицейские, спасатели и медики.


Как предварительно установили правоохранители, 49-летний водитель автомобиля Mitsubishi Outlander, житель Яремчанской территориальной громады, двигаясь в сторону Микуличин, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством Peugeot Partner, которым управлял 37-летний житель Надвирнянщины.

В результате дорожно-транспортного происшествия с телесными повреждениями в медучреждение доставлены оба водителя.


В сообщении говорися, что водитель Mitsubishi Outlander находился в нетрезвом состоянии. У водителя Peugeot Partner, отобраны кровь на проверку состояния опьянения.

По факту аварии следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения» Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи