Спасатели и местные жители пытаются откопать людей на месте схода оползня на пляже под Одессой (ФОТО)

На пляже под Одессой сошел оползень. Спасатели и местные жители пытаются откопать людей, вещи которых найдены на месте происшествия, - сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно сообщению, 22 июня в 14:34 поступило сообщение от дежурного полиции, что в Белгород-Днестровском районе на берегу моря возле с. Лебедевка произошел оползень рядом с базой отдыха. По предварительной информации, под слоем грунта, возможно, находятся люди.

По прибытию к месту вызова спасателями было установлено, что произошел обвал грунта высотой 15 м на площади около 150 кв. м. 

К поисковым работам привлечены спасатели, военнослужащие и местные жители. На месте происшествия обнаружены вещи отдыхающих.

Всего к поисковым работам привлечено 7 единиц техники и 40 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи