ДТП с микроавтобусом на Днепропетровщине: два человека погибли, восемь травмированы (Дополнено)

В Днепропетровской области в Службу спасения «101» в 7:21 21 июня поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на улице Горького села Покровское Никопольского района. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

 


По прибытию к месту происшествия спасателями было установлено, что в результате столкновения двух автомобилей - легкового «ВАЗ 2111» и микроавтобуса «Mercedes-Benz SPRINTER» - погибли два человека (пассажиры микроавтобуса) и пострадали 8 человек, в том числе два ребенка. 

Сотрудниками экстренной медицинской помощи пострадавшие госпитализированы в Никопольскую горбольницу №4.

По сообщению Нацполиции, предварительно установлено, что 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ» выехал на перекресток со второстепенной дороги, не предоставив преимущество автомобилю «Mercedes Sprinter». Вследствие ДТП двое пассажиров микроавтобуса погибли на месте происшествия. Еще шесть пассажиров «Mercedes» получили телесные повреждения. Травмирован также водитель и 21-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ».

Водитель автомобиля «ВАЗ» задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи