В центре столицы горел ресторан (ФОТО)

В центре Киева сегодня горел ресторан. По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет. Об  этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня, в 14:10 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в  Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник на ул.Саксаганского, 38, что в Голосеевском районе столицы", - говорится в сообщении.

На место пожара немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений и передали о повышенном  ранге пожара.

По прибытию было установлено, что возгорание возникло на крыше 2-этажного здания ресторана. Во время тушения пожара были эвакуированы 10 человек из помещения. Ликвидация пожара продолжается на площади около 200 кв. м.

В 15:57 пожар ликвидирован.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

На месте пожара было задействовано 14 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 54 человека личного состава.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи