На въезде в Николаев затор из фур: водители отказываются от взвешивания и готовятся идти на прорыв

Перевозчики большегрузных фур на въезде в Николаев, отказывающиеся от взвешивания своих грузовиков, создали искусственный затор. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укртрансбезпеки" на странице в Facebook. 

Отмечается, что после ремонта дороги для предотвращения ее разрушения на въезде в областной центр был развернут дополнительный передвижной пункт габаритно-весового контроля. 

Однако водители грузовых автомобилей отказываются проезжать через него и результате образовался затор из более 100 грузовиков. 

В ведомстве сообщали, что водители большегрузов ночью планировали, минуя весовой контроль, силой прорваться в город. Информация о том, состоялся прорыв или нет отсутствует. На месте событий дежурит Национальная полиция.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи