В Одессе из-за пожара эвакуировали жильцов 20-этажного дома (ФОТО)

В Одессе вечером 14 августа из-за пожара спасатели эвакуировали жильцов 20-этажного дома. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, 14 августа в ГСЧС поступила информация, что в Одессе по ул. Марсельская, 60, в 20-этажном жилом доме возник пожар в электрощитовой с последующим распространением по электрической шахте со второго на девятый этаж.

Спасателями была проведена эвакуация жителей. По состоянию на 23:32 14 августа пожар был локализован, а в 23:57 - ликвидирован. 

Предварительно жертв и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось 43 человека личного состава и 12 единиц техники ГСЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи