В оккупированном Крыму в сливной яме нашли тело трехлетнего сына политзаключенного

Тело трехлетнего Мусы Сулейманова, сына политзаключенного Руслана Сулейманова, нашли в селе Строгоновка под Симферополем 26 июля. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС России" в Крыму, а также крымская журналистка Лиля Буджурова.

«Поисковые работы в селе Строгановка Симферопольского района завершены. К сожалению, обнаружено тело ребенка 2017 года рождения без признаков жизни. Ведутся следственные действия», – цитирует сообщение пресс-службы "МЧС России в Крыму" радио "Свобода".

Крымская журналистка Лиля Буджурова на своей странице в "Фейсбуке" написала, что мальчика "нашли мертвым в сливной яме рядом с домом".

Мальчик пропал 24 июля. К поискам ребенка были привлечены сотрудники российской оккупационной полиции, кинологи, представители управления "МЧС России" в Крыму и волонтеры организации «Лиза Алерт».

Оккупационные власти возбудили уголовное дело по факту исчезновения трехлетнего Мусы Сулейманова в селе Строгановка под Симферополем 24 июля. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи