В оккупированном Крыму в сливной яме нашли тело трехлетнего сына политзаключенного

Тело трехлетнего Мусы Сулейманова, сына политзаключенного Руслана Сулейманова, нашли в селе Строгоновка под Симферополем 26 июля. Об этом сообщает пресс-служба так называемого "МЧС России" в Крыму, а также крымская журналистка Лиля Буджурова.

«Поисковые работы в селе Строгановка Симферопольского района завершены. К сожалению, обнаружено тело ребенка 2017 года рождения без признаков жизни. Ведутся следственные действия», – цитирует сообщение пресс-службы "МЧС России в Крыму" радио "Свобода".

Крымская журналистка Лиля Буджурова на своей странице в "Фейсбуке" написала, что мальчика "нашли мертвым в сливной яме рядом с домом".

Мальчик пропал 24 июля. К поискам ребенка были привлечены сотрудники российской оккупационной полиции, кинологи, представители управления "МЧС России" в Крыму и волонтеры организации «Лиза Алерт».

Оккупационные власти возбудили уголовное дело по факту исчезновения трехлетнего Мусы Сулейманова в селе Строгановка под Симферополем 24 июля. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи