В Польше утонули двое заробитчан

В Польше в минувший вторник, 26 мая, после более недели поисков, в Нововарпенском озере у польско-германской границы местные спасатели обнаружили тела двух граждан Украины. Известно, что мужчины находились в Польше на заработках, - сообщает "Польское радио".

По словам спасателей, поиски пропавших были значительно усложнены, поскольку Нововарпенское озеро очень заиленное. Тела обнаружили недалеко от берега.

По предварительным данным полиции, в воскресенье, 17 мая, мужчины в возрасте 31 и 36 лет выехали в магазин на моторной лодке. Сообщение об исчезновении мужчин полиция получила в понедельник, 18 мая. Тогда было только известно, что мужчины прибыли в магазин и сделали покупки. В тот же день на воде нашли их опрокинутую лодку. Самих мужчин тогда не обнаружили.

Пока не известно, что именно произошло, соответствующие органы проводят расследование. Вероятно, мужчины сели в лодку после совершения покупок, но не справились с управлением и утонули, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи