Трое военнослужащих получили ожоги в результате пожара на территории военного полигона на Черниговщине

Трое военнослужащих получили ожоги верхних конечностей в результате пожара в палатках на территории военного полигона возле пгт Гончаровское Черниговского области 28 февраля. Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты и оборонной работы Черниговской облгосадминистрации. 

  

Пожар двух военных палаток произошел ночью на территории 242 общевойскового полигона оперативного командования "Север" воинской части 3321 Министерства обороны Украины.

"В результате пожара три человека получили ожоги верхних конечностей. К тушению пожара подразделения ГСЧС не привлекались", - говорится в сообщении. 

  

Огонь уничтожил палатки. 

Причина и ущерб устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи