Пятеро украинцев пострадали в крупном ДТП в Словакии – СМИ

Пятеро украинцев пострадали в масштабной дорожной аварии с участием 20 транспортных средств, которая произошла в словацких Татрах в воскресенье, - сообщает "Укринформ" со ссылкой на портал HNonline.

"На автотрассе D1 за Шпишским Швторком произошла массовая авария, в которой столкнулись 17 автомобилей, два микроавтобуса и один автобус", - говорится в сообщении.

На момент аварии в транспортных средствах была 41 человек. 

Фото: полиция Словакии

Сообщество "Специальный контроль" сообщает, что в аварии возле словацкого города Попрад на автодороге D1 пострадали 10 человек, среди них пятеро украинцев.

Отмечается, что двух пострадавших украинцев доставили в клинику. У них незначительные травмы.

Микроавтобус с украинцами направлялся из Праги на Львовщину.

Причиной ДТП стала непогода на автотрассе D1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи