Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже увеличилось до 5 человек - ГСЧС

Количество погибших в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса увеличилось до 5 человек. Об этом сообщает ГСЧС Украины по данным на 7-00 утра 7 декабря.

В 00.40 7 декабря во время разбора завалов обнаружено тело еще одного погибшего, - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в данное время открытого огня на месте пожара не наблюдается, проводятся поисково-спасательные работы и работы по тушению отдельных очагов тления конструкций здания. 

"Всего в результате пожара погибли 5 человек, пострадал 31 человек, в лечебных учреждениях остаются 18 человек, судьба 10 человек остается неизвестной", - говорится в сообщении. 

Уточняется, что к ликвидации последствий пожара привлечены 217 человек и 40 единиц техники, из них от ГСЧС - 87 человек личного состава и 12 единиц техники.

Как сообщалось, пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник 4 декабря в 10:12 на 3-м этаже шестиэтажного учебного корпуса. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи