Одиннадцать человек пострадали в результате опрокидывания автобуса на трассе Киев-Одесса (ФОТО)

Одиннадцать человек пострадали в результате опрокидывания автобуса на трассе Киев-Одесса в Черкасской области утром 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

ДТП произошло на трассе в Жашковском районе, недалеко от поворота на конно-спортивный комплекс. 

Патрульная полиция Черкасской области уточняет, что на автодороге М-05 (Киев-Одесса) произошло столкновение между автобусом Mercedes-Benz и грузовым автомобилем Daf. 

"По предварительной информации, водитель грузового автомобиля не предоставил преимущества в движении автобусу, который двигался в попутном направлении", - отмечают в полиции. 

На время ДТП в салоне автобуса, который выполнял рейс по маршруту Умань-Киев, находились 10 пассажиров и водитель.  "В результате ДТП 11 человек получили травмы.  Всех пострадавших доставили в Жашковскую центральную районную и Уманскую городскую больницу", -  сообщают спасатели.  

Бойцы ГСЧС, которые оперативно прибыли на вызов, обеспечили пожарную безопасность на месте дорожно-транспортного происшествия и оказали помощь врачам по эвакуации пострадавших.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи