В Киеве ряд станций метрополитена закрыт из-за сообщения о минировании

Ряд станций метро на красной ветке закрыт  из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена" в Фейсбуке.

"В связи с анонимным звонком о минировании красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от станции "Лесная" до станции "Дарница". Участок от станции "Дарница" до станции "Крещатик" проверяется специалистами.

Как сообщили hromadske в полиции Киева в Киеве мост Метро заблокирован. По словам заместителя начальника отдела коммуникации столичной полиции Яны Неруш, на мосту находится человек, который угрожает стрелять или взорвать мост.

"Правоохранители, патрульные, следственная оперативная группа Главка выехали на место", - отметила она.

Как сообщает "Киев Оперативный" в Фейсбуке, "по мосту ехал человек на автомобиле, который почему-то решил остановиться и выйти". "Из его сумки торчит пример, а в руке у него какие-то кнопки. Мужчина ходит и кричит, что все взорвет. Информация уточняется", - говорится в сообщении.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи