В Киеве ряд станций метрополитена закрыт из-за сообщения о минировании

Ряд станций метро на красной ветке закрыт  из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена" в Фейсбуке.

"В связи с анонимным звонком о минировании красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от станции "Лесная" до станции "Дарница". Участок от станции "Дарница" до станции "Крещатик" проверяется специалистами.

Как сообщили hromadske в полиции Киева в Киеве мост Метро заблокирован. По словам заместителя начальника отдела коммуникации столичной полиции Яны Неруш, на мосту находится человек, который угрожает стрелять или взорвать мост.

"Правоохранители, патрульные, следственная оперативная группа Главка выехали на место", - отметила она.

Как сообщает "Киев Оперативный" в Фейсбуке, "по мосту ехал человек на автомобиле, который почему-то решил остановиться и выйти". "Из его сумки торчит пример, а в руке у него какие-то кнопки. Мужчина ходит и кричит, что все взорвет. Информация уточняется", - говорится в сообщении.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи