В Киеве ряд станций метрополитена закрыт из-за сообщения о минировании

Ряд станций метро на красной ветке закрыт  из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена" в Фейсбуке.

"В связи с анонимным звонком о минировании красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от станции "Лесная" до станции "Дарница". Участок от станции "Дарница" до станции "Крещатик" проверяется специалистами.

Как сообщили hromadske в полиции Киева в Киеве мост Метро заблокирован. По словам заместителя начальника отдела коммуникации столичной полиции Яны Неруш, на мосту находится человек, который угрожает стрелять или взорвать мост.

"Правоохранители, патрульные, следственная оперативная группа Главка выехали на место", - отметила она.

Как сообщает "Киев Оперативный" в Фейсбуке, "по мосту ехал человек на автомобиле, который почему-то решил остановиться и выйти". "Из его сумки торчит пример, а в руке у него какие-то кнопки. Мужчина ходит и кричит, что все взорвет. Информация уточняется", - говорится в сообщении.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи