Один военнослужащий погиб и 3 получили ранения из-за неправильного обращения с оружием

Один военнослужащий погиб и трое получили ранения средней и легкой тяжести из-за нарушения правил безопасности при обращении с оружием в районе проведения операции Объединенных сил, - сообщает пресс-центр ОС. 

  

ЧП произошло 18 августа около 18.00. 

"Раненым была оказана неотложная медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.

 Чрезвычайное происшествие произошло из-за нарушения мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами", - говорится в сообщении. 

Правоохранительными органами, из состава ООС проводятся оперативно-следственные действия для установления обстоятельств и причин гибели одного и ранения трех военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи