В Киеве спасатели за несколько часов 6 раз выезжали для уборки упавших деревьев (ФОТО)

В течение нескольких последних часов 29 июля спасатели Киева совершили 6 выездов на ликвидацию последствий непогоды, а именно: уборку поваленных деревьев с проезжих частей дорог и автомобилей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, в 15:34 спасателям поступило сообщение о том, что на проезжую часть дороги и припаркованный автомобиль на ул. Турчина, 4, упало дерево. Помощь оказывалась с помощью бензопилы.

В 15:37 поступил второй вызов из-за последствий непогоды: на проезжую часть дороги на ул. Берлинского, 15 упало дерево.  

В 16:04 в Службу спасения поступила информация о том, что на проезжую часть дорогу на ул. Берлинского, 4, упало дерево и оборвало контактную сеть электропроводов.  

В 16:39 спасателям поступило сообщение о том, что на проезжую часть дороги на перекрестке улиц Зоологической и Дегтяревской упало дерево.  

В 16:46 поступил очередной звонок: на проезжую часть дороги на ул. Берлинского, 15 упало еще одно дерево.  

В 16:49 дежурное отделение спасателе выехало на ул. Леси Курбаса, 11/9, где во дворе жилого дома на припаркованный автомобиль упало дерево. Помощь оказывалась с помощью бензопилы.

По всем вызовам работали подразделения спасателей. К счастью, в результате этих происшествий погибших и травмированных нет, - отметили в ГСЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи