В Киеве спасатели за несколько часов 6 раз выезжали для уборки упавших деревьев (ФОТО)

В течение нескольких последних часов 29 июля спасатели Киева совершили 6 выездов на ликвидацию последствий непогоды, а именно: уборку поваленных деревьев с проезжих частей дорог и автомобилей. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, в 15:34 спасателям поступило сообщение о том, что на проезжую часть дороги и припаркованный автомобиль на ул. Турчина, 4, упало дерево. Помощь оказывалась с помощью бензопилы.

В 15:37 поступил второй вызов из-за последствий непогоды: на проезжую часть дороги на ул. Берлинского, 15 упало дерево.  

В 16:04 в Службу спасения поступила информация о том, что на проезжую часть дорогу на ул. Берлинского, 4, упало дерево и оборвало контактную сеть электропроводов.  

В 16:39 спасателям поступило сообщение о том, что на проезжую часть дороги на перекрестке улиц Зоологической и Дегтяревской упало дерево.  

В 16:46 поступил очередной звонок: на проезжую часть дороги на ул. Берлинского, 15 упало еще одно дерево.  

В 16:49 дежурное отделение спасателе выехало на ул. Леси Курбаса, 11/9, где во дворе жилого дома на припаркованный автомобиль упало дерево. Помощь оказывалась с помощью бензопилы.

По всем вызовам работали подразделения спасателей. К счастью, в результате этих происшествий погибших и травмированных нет, - отметили в ГСЧС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи