В районе КПВВ в Донецкой области скончались два человека - украинская сторона СЦКК

Два человека, которые следовали с оккупированной территории,  скончались  сегодня в районе КПВВ "Новотроицкое" и "Майорское". Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, -  передает пресс-центр Объединенных сил.  

Отмечается, что сегодня в 10:35 на КПВВ "Новотроицкое" водитель такси сообщил, что во время движения автомобиля от блокпоста "Березовое-2" 64-летний гражданин К. почувствовал слабость и потерял сознание. Реагируя на указанное сообщение, старший наряда КПВВ "Новотроицкое" вызвал машину скорой помощи, которая прибыла уже в 10:45. "Однако, по приезду скорой констатировали факт смерти данного гражданина. Предварительный диагноз - инфаркт", - говорится в сообщении. В 11:20 родственники умершего забрали тело на временно оккупированную территорию (умерший линию разграничения не пересекал).
Также сообщается, что сегодня во время прохождения КПВВ "Майорское" на вход с временно оккупированной территории  гражданин Украины П. в 11:40 потерял сознание. В 11:45 была вызвана скорая помощь "Asap". 
"По прибытию скорой помощи с 12:00 до 12:15 осуществлялись реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата. В 12:15 врачами констатирована смерть данного гражданина. Родственники умершего планируют перевезти тело на временно оккупированную территорию (умерший линию разграничения не пересекал)", - говорится в сообщении.
Украинская сторона СЦКК заявляет, что указанные случаи произошли вследствие того, что представители незаконных вооруженных формирований   продолжают практику создания длинных очередей для мирных жителей во время пересечения линии разграничения, что практически делает невозможным предоставление своевременной и квалифицированной медицинской помощи наиболее незащищенным слоям населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи