В районе КПВВ в Донецкой области скончались два человека - украинская сторона СЦКК

Два человека, которые следовали с оккупированной территории,  скончались  сегодня в районе КПВВ "Новотроицкое" и "Майорское". Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, -  передает пресс-центр Объединенных сил.  

Отмечается, что сегодня в 10:35 на КПВВ "Новотроицкое" водитель такси сообщил, что во время движения автомобиля от блокпоста "Березовое-2" 64-летний гражданин К. почувствовал слабость и потерял сознание. Реагируя на указанное сообщение, старший наряда КПВВ "Новотроицкое" вызвал машину скорой помощи, которая прибыла уже в 10:45. "Однако, по приезду скорой констатировали факт смерти данного гражданина. Предварительный диагноз - инфаркт", - говорится в сообщении. В 11:20 родственники умершего забрали тело на временно оккупированную территорию (умерший линию разграничения не пересекал).
Также сообщается, что сегодня во время прохождения КПВВ "Майорское" на вход с временно оккупированной территории  гражданин Украины П. в 11:40 потерял сознание. В 11:45 была вызвана скорая помощь "Asap". 
"По прибытию скорой помощи с 12:00 до 12:15 осуществлялись реанимационные мероприятия, которые не дали положительного результата. В 12:15 врачами констатирована смерть данного гражданина. Родственники умершего планируют перевезти тело на временно оккупированную территорию (умерший линию разграничения не пересекал)", - говорится в сообщении.
Украинская сторона СЦКК заявляет, что указанные случаи произошли вследствие того, что представители незаконных вооруженных формирований   продолжают практику создания длинных очередей для мирных жителей во время пересечения линии разграничения, что практически делает невозможным предоставление своевременной и квалифицированной медицинской помощи наиболее незащищенным слоям населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи