Cпасатели нашли двух туристов из Одессы, которые накануне пропали в Карпатах

Cпасатели нашли двух туристов из Одессы, которые пропали в четверг в Карпатах при спуске с Говерлы. Об этом сообщает управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области на своей странице в Фейсбуке. 

Вчера, 28 февраля, около 20:00 в службу спасения поступило сообщение, что при спуске с горы в сторону полонины Козьмещик получила травму туристка. "Туристов двое, мужчина и женщина. По предварительной информации, они являются жителями Одессы", - говорится в сообщении. 

Поиски осложнялись из-за угрозы схода лавин, крутых склонов, обледенения и отсутствия мобильной связи в районе происшествия.

Сегодня в 09:25 туристы были найдены и сейчас спасатели их транспортируют в населенный пункт. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи