"Принимаются экстренные меры". В Крыму из-за аварии обесточен содовый завод

В аннексированном Россией Крыму "Крымский содовый завод" (Красноперекопск) остался без электричества из-за возгорания на подстанции. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

"14 декабря в 12:45 на подстанции 220 кВ "Сода" (ПАО "Крымский содовый завод") произошло возгорание маслонаполненного ввода 220 кВ фазы "В" трансформатора Т-2. Вызваны пожарные подразделения МЧС. При этом защитой отключена воздушная линия 220 кВ "Красноперекопск - Сода-2" (ГУП "Крымэнерго")", - говорится в сообщении.

Одновременно отключились два генератора химзавода с суммарной нагрузкой 14,8 МВт.

"Станция снизила нагрузку до нуля с потерей собственных нужд. Без электроснабжения осталась производственная нагрузка ПАО "Крымский содовый завод" - 23 МВт. Последствий для бытовых потребителей нет", - уточняется в сообщении.

Ведутся аварийно-восстановительные работы.

"Завод обесточен, производство встало. Энергетическая и другие службы принимают экстренные меры для изучения ситуации", - сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи