В Украине за один день утонули пять детей

Пять детей утонули  в Украине за минувшие сутки. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбуке.

"Принимая сегодня утром дежурство за минувшие сутки, был шокирован количеством смертей наших детей в результате трагических случаев на воде.  Только за один день, 30 мая, погибли 5 ребят. Еще и лето не началось, а уже столько трагедий",- отметил он.

По данным Аброськина, на Волыни в двух районах в прудах утонули два мальчика 2009 г.р. и 2010 г.р. 

Также в Винницкой области утонул мальчик 2010 г.р., на Тернопольщине - мальчик 2011 г.р., и в Киеве - парень, 2004 г.р.

"Обращаюсь ко всем родителям - будьте внимательны к своим детям, убежден, что нельзя детям без присмотра находиться у водоемов. Объясняйте правила безопасности на воде, только так можно будет им сохранить жизнь", - отметил Аброськин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи