В центре Киева из здания торгового центра эвакуированы около тысячи человек

Около тысячи человек были эвакуированы из здания торгового центра "Глобус" в центре Киева из-за полученной информации о заминировании, - сообщает "Громадське радио".  

Как сообщили в пресс-службе управления ГСЧС столицы, в 16:25 из торгового центра "Глобус" на Майдане Независимости в Киеве эвакуировали около тысячи человек. 

По словам дежурного, спасатели получили информацию о заминировании. На место выехали бригады, помещения проверяют взрывотехники. 

В полиции Киева сообщили, что письмо с информацией о возможном заминировании торгового центра поступило от неизвестных по электронной почте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи