В Днепропетровской области на линейке стало плохо 18 школьникам

Почти двум десяткам учеников стало плохо  в общеобразовательной школе №6 в Новомосковске на линейке, приуроченной ко Дню памяти и примирения. Об этом заявили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, - сообщает "Укринформ".

"Дети почувствовали легкое недомогание, у некоторых кружилась голова, но никто из них сознание не терял. Руководство школы приняло решение вызвать бригаду скорой помощи и ГСЧС", - сообщили в пресс-службе.

Все дети, которые почувствовали недомогание, учились в разных классах и перед мероприятием еще не посещали школьную столовую.

Медицинские работники констатировали у 18 детей вегетососудистый пароксизм, их не госпитализировали, только оказали помощь на месте. 

Одному ребенку бригада скорой помощи поставила диагноз: невротическая реакция. Состояние после синкопое. Этот ребенок, 2005 года рождения, был госпитализирован в детское отделение Новомосковской городской больницы. После предоставления медицинской помощи, ребенка отпустили домой.

Сейчас на месте события работают сотрудники правоохранительных органов и ГСЧС.

Как сообщалось ранее, сегодня дети массово теряли сознание во время "линейки" в Черкасской школе, госпитализировано 42 ребенка.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи