Внедорожник въехал в толпу в Харькове. Очевидцы сообщают о погибших и раненых

В Харькове произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого, по данным очевидцев, погибли пять человек, есть пострадавшие. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно сообщению, авария произошла около 20:45 в начале улицы Сумская.

"По предварительным данным, внедорожник въехал в толпу людей. В настоящее время количество погибших и травмированных устанавливается", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

На место происшествия выехало руководство харьковской милиции, следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Вместе с тем, по информации очевидцев аварии, внедорожник врезался в людей после столкновения с другим автомобилем. По их словам, в результате происшествия погибли пять человек пешеходов.

"Ужасная авария (...) на Сумской, 1. Сбит светофор. Пять трупов, 11 пострадавших, раненых "скорая" увезла. Полчаса назад. Лексус принял в бок удар Фольксвагена и перевернулся", - написал в Фейсбуке очевидец аварии Ростислав Касьяненко.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, в больницу доставлены четыре пострадавших, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи