Полиция задержала в Одессе директора лагеря "Виктория", в котором при пожаре погибли дети

Полиция задержала в Одессе Петроса Саркисяна - директора детского лагеря "Виктория", где в результате пожара погибли двое детей. Об этом начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области генерал Дмитрий Головин сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Докладываю, в порядке ст. 208 УПК задержан директор детского лагеря "Виктория", как прямое должностное лицо, которое лично отвечает за деятельность этого заведения. Решение о мере пресечение будет принимать суд", - написал он.

При этом днем Уполномоченный Президента Украины по правам детей Николай Кулеба сообщал, что директор лагеря "находится в реанимации из-за сердечного приступа".

Ранее сообщалось, что ночью двое детей погибли в результате масштабного пожара в детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе, третью девочку ищут. Еще два ребенка получили травмы, они доставлены в областную детскую больницу.

По информации спасателей ГСЧС, звуко-световая противопожарная сигнализация, установленная в муниципальном детском лагере в прошлом году, на момент вчерашнего пожара была отключена. Ближайший пожарный водоем на момент возгорания был заполнен только на одну треть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи