В результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб грузинский доброволец АТО из чеченского батальона

В центре Киева 8 сентября, возле Бессарабского рынка на улице Павла Скоропадского, взорвался автомобиль Toyota Camry с грузинскими номерами, в результате чего погиб мужчина и тяжело ранена женщина. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "112 канал".

Согласно сообщению, в автомобиле находилась женщина с ребенком, которых после взрыва забрала скорая. Еще в автомобиле находился мужчина. По словам спикера МВД Артема Шевченко, женщина, находившаяся в машине, получила серьезные ранения, за ее жизнь борются врачи. В то же время жизнь ребенка не находится под угрозой, серьезных травм у него нет.

По предварительной информации, сработало мощное взрывное устройство, заложенное в автомобиль.

Установлено, что погибшим при взрыве в автомобиле  был Тимур Махаури - член чеченского добровольческого батальона имени Джоахара Дудаева, который воевал в зоне АТО. Об этом в эфире "112 канала" сказали друзья погибшего, которые приехали на месте происшествия.

Погибший был гражданином Грузии. Как отметил Шевченко, Махаури задерживался в Украине, получал условный срок за незаконное хранение оружия.

Правоохранители возбудили дело по факту умышленного убийства, опасного для жизни многих людей, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи