В Киеве произошел взрыв в жилом доме: один человек погиб, шестеро пострадали (ФОТО)

Один человек погиб и шестеро пострадали в результате взрыва в трехэтажном жилом доме в Киеве.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в субботу, 8 июля, около 13:30 в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский 70, во втором подъезде трехэтажного здания произошел взрыв.


 

На месте происшествия работают подразделения ГСЧС.

Пресс-секретарь ГУ НП в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Фейсбуке сообщила, что, по предварительным данным, в доме произошел взрыв газа, обрушилось перекрытие между этажами.

"Предварительно - взрыв бытового газа в жилом доме...К сожалению, от полученных телесных повреждений скончалась женщина, еще шесть человек – травмированы", - написала она.

Сотрудники полиции оказывают помощь местным жителям, общаются со свидетелями и очевидцами.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.








 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи