Самолет со 180 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Днепре

Самолет со 180 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Днепре вечером 18 ноября, - сообщает "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".

Заместитель главного врача Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Александр Толубаев рассказал, что 18 ноября в аэропорту Днепра совершил аварийную посадку борт с более чем ста пассажирами на борту. "Днепр погружался в пятничный вечер. Над городом кружил самолет. Аварийная посадка. Больше 100 пассажиров на борту. Медицина катастроф и больница Мечникова в полной готовности. Есть, приземлился. Пострадавших нет. Вот теперь, хороших выходных", - написал он на своей странице в Фейсбуке.

Руководитель сектора по связям со СМИ и работой с общественностью ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева рассказала, что самолет летел из Шарм-эль-Шейха в Днепр. "Сообщение о нем нам поступило в 17.49, а в 17.57 самолет уже благополучно приземлился. К аэропорту были направлены бригады скорой помощи, спасателей и полиции. Насколько мне известно, у борта были проблемы с закрылками. В самолете было около 180 человек", - сказала она.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи