Фура сбила группу молодых велосипедистов под Броварами: один спортсмен погиб, четверо – в реанимации

Фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры под Броварами: один спортсмен погиб, еще четверо – в реанимации. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов на странице в Facebook.

"Под Броварами произошла ужасная трагедия. Группа велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры была сбита фурой. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации", - написал он.

Позднее Жданов добавил, что в реанимацию также попал тренер команды. "Пострадавшие -молодые парни и девушки в основном из Донецкой и Луганской областей. Двух спортсменов в ближайшее время должны выписать. Фура была болгарской. По предварительной версии водитель заснул за рулем", - сообщил министр.

Министерство молодежи и спорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств аварии.

"Я настаиваю на максимально беспристрастном расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности"- написал Жданов.

Как сообщает сектор коммуникации полиции Киевской области, погибшему велосипедисту было 12 лет.

Установлено, что за рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, который задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи