Фура сбила группу молодых велосипедистов под Броварами: один спортсмен погиб, четверо – в реанимации

Фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры под Броварами: один спортсмен погиб, еще четверо – в реанимации. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов на странице в Facebook.

"Под Броварами произошла ужасная трагедия. Группа велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры была сбита фурой. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации", - написал он.

Позднее Жданов добавил, что в реанимацию также попал тренер команды. "Пострадавшие -молодые парни и девушки в основном из Донецкой и Луганской областей. Двух спортсменов в ближайшее время должны выписать. Фура была болгарской. По предварительной версии водитель заснул за рулем", - сообщил министр.

Министерство молодежи и спорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств аварии.

"Я настаиваю на максимально беспристрастном расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности"- написал Жданов.

Как сообщает сектор коммуникации полиции Киевской области, погибшему велосипедисту было 12 лет.

Установлено, что за рулем грузовика находился 22-летний гражданин другого государства, который задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи