Водитель, убивший «джипом» 6 харьковчан, получил 10 лет. Безусловно!

10 лет лишения свободы плюс компенсация морального и материального ущерба семьям погибших и единственной выжившей в аварии женщине – приговор Андрею Полтавцу, сбившему 2 мая насмерть четверых взрослых и двоих детей, - пишет " Медиа-порт".

Сегодня прошло последнее слушание в Ленинском районном суде г.Харькова по делу о майской аварии на трамвайной остановке на Полтавском Шляхе. Судья Сергей Скляренко зачитал приговор обвиняемому, который был за рулем джипа.

Суд обязал Андрея Полтавца выплатить в качестве моральной компенсации по 100 тысяч гривен семье каждого погибшего, и 30 тысяч Татьяне Сычинской, которая выжила в аварии. Кроме того, мужчина должен возместить материальный ущерб, в каждом отдельном случае он разный.

Адвокат обвиняемого Анатолий Супрун на оглашении приговора не присутствовал.

Напомним, авария на трамвайной остановке недалеко от Южного вокзала произошла 2 мая. Водитель автомобиля «Мицубиши» врезался в «островок» безопасности. Под колесами его машины погибли 6 человек. Экспертиза показала, что водитель был нетрезвым.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи