Погиб народный депутат. Блок Литвина осиротел

Народный депутат Украины Михаил Сирота (член депутатской фракции "Блок Литвина") погиб вчера вечером в ДТП под городом Узин (Белоцерковский район Киевской области), сообщает УНИАН.

ДТП произошло около 21.30 на автодороге Киев-Одесса. Автомобиль, которым управлял М.Сирота, столкнулся “лоб в лоб” с ДЭУ “Ланос”.

Сейчас на месте события работают следственно-оперативные группы. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Михаил Сирота родился 17 июля в 1956 г. в Черкассах. Председатель Трудовой партии Украины, член депутатской фракции "Блок Литвина" (Народная Партия, Трудовая партия Украины) в Верховной Раде Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи