Погиб народный депутат. Блок Литвина осиротел

Народный депутат Украины Михаил Сирота (член депутатской фракции "Блок Литвина") погиб вчера вечером в ДТП под городом Узин (Белоцерковский район Киевской области), сообщает УНИАН.

ДТП произошло около 21.30 на автодороге Киев-Одесса. Автомобиль, которым управлял М.Сирота, столкнулся “лоб в лоб” с ДЭУ “Ланос”.

Сейчас на месте события работают следственно-оперативные группы. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Михаил Сирота родился 17 июля в 1956 г. в Черкассах. Председатель Трудовой партии Украины, член депутатской фракции "Блок Литвина" (Народная Партия, Трудовая партия Украины) в Верховной Раде Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи