Спасатели обнаружили тела 182 погибших на месте крушения самолета Boeing777 в Донецкой области

Спасатели обнаружили тела 182 погибших на месте крушения самолета Boeing777 «Malaysia Airlines» под Торезом, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В авиакатастрофе погибло 283 пассажиров и 15 членов экипажа.

По информации департамента здравоохранения, на месте трагедии работает 5 медицинских бригад и мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

"Обнаружены тела 182 погибших. Поисковые работы продолжаются", - говорится в сообщении.

Информация о якобы погибших среди местного населения, во время падения "Боинга", не соответствует действительности

"Среди донетчан никто, слава Богу, не погиб, так как останки самолета упали в местность, где не было домов. А информация, о якобы погибших среди местного населения, во время падения "Боинга", не соответствует действительности", - сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута сегодня, во время селекторного совещания премьер-министра Украины Арсения Яценюка с главами обладминистраций по вопросам реализации плана мобилизационных мероприятий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи