Генеральный секретариат Интерпола направит в Украину группу специалистов для расследования катастрофы Boeing-777

Генеральный секретариат Интерпола направит в Украину группу опытных специалистов для оказания помощи в идентификации жертв крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines близ Тореза. Такая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом, - сообщает пресс-служба МВД.

В ходе общения обсуждалась возможность сотрудничества в деле относительно авиакатастрофы самолета Боинг в Донецкой области.

"По результатам разговора была достигнута договоренность о том, что Генеральный секретариат Интерпола незамедлительно направит в Украину группу опытных специалистов для оказания помощи в идентификации жертв указанной трагедии", - говорится в сообщении.

В Донецкой области 17 июля произошло крушение гражданского самолета малазийской авиакомпании, следовавшего по маршруту Амстердам – Куал-Лумпур. Погибли около 300 человек. Боевики ДНР препятствуют проведению гласного международного расследования крушения самолета близ Тореза и объявили о желании вывезти черные ящики и тела жертв в Россию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи