Янукович выразил соболезновения семьям погибших в Макеевке шахтеров

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью горняков на шахте "Северная" государственного предприятия "Макеевуголь". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"С глубокой скорбью воспринял известие о трагедии на шахте "Северная" государственного предприятия "Макеевуголь". Всем сердцем разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами и вашими семьями", - говорится в соболезновании президента.

"Примите мои искренние соболезнования в этот тяжелый час", - подчеркнул президент.

Как сообщалось ранее, в понедельник в 20.47 на шахте "Северная" ГП "Макеевуголь" произошел выброс газо-воздушной смеси. В момент аварии в шахте находились 88 человек. Предварительно речь шла о 6 погибших, позже появилась информация о гибели 7 человек.

Предварительной причиной аварии на шахте "Северная" ГП "Макеевуголь" стал взрыв метановоздушной смеси из-за нарушения техники безопасности при проведении работ. Об этом сказал и. о. вице-премьера Юрий Бойко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи