В гибели 12 человек в аварии на железнодорожном переезде виноват водитель маршрутки - Укрзализныця

Железнодорожный переезд, на котором во вторник произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и пассажирского поезда, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Укрзалізниці".

В ведомстве, что около 15:00 водитель маршрутного автобуса "Богдан" проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847 сообщением "Харьков-Ворожба".


В ведомстве также добавили, что для расследования трагедии создана комиссия под руководством главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Сергея Болоболина, который уже во вторник прибудет на место происшествия.

Как сообщалось ранее, днем во вторник на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда с рейсовым маршрутным автобусом "Анновка-Сумы", в результате которого, по предварительной информации, погибли 12 человек и 5 человек пострадали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи