Непогода обесточила более 1600 населенных пунктов в 17 регионах - Вилкул

Из-за рекордных снегопадов, на минувшей неделе было обесточено более, чем 1600 населенных пунктов в 17 регионах. Об этом сообщил в ходе заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и.о. вице-премьера Александр Вилкул.

"На сегодняшний день электроснабжение восстановлено в 1503 населенных пунктах. Осталось 102 населенных пункта, где восстановительные работы продолжаются", - сказал он.

По словам Вилкула, отключение происходило в основном из-за обрыва проводов шквальным ветром, а также из-за срабатывания систем защиты электростанций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи