Судьба одного из горняков шахты "Чайкино" остается неизвестной

Судьба одного из четверых горняков, попавших под обрушение на шахте "Чайкино", остается неизвестной.

Как сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы, отделениям горноспасателей удалось пробиться к еще одному из пострадавших проходчиков, который оказался зажатым в выработке. Горняку оказали медицинскую помощь. Продолжаются работы по его извлечению из завала. Судьба еще одного проходчика остается неизвестной.

Как сообщал "Остров, Сегодня в Макеевке, в 5 часов утра 15 февраля на шахте "Чайкино" (ГП "Макеевуголь") произошло обрушение пород кровли, которым были застигнуты 4 человека. Двоих из них горноспасатели извлекли в удовлетворительном состоянии.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи