Судьба одного из горняков шахты "Чайкино" остается неизвестной

Судьба одного из четверых горняков, попавших под обрушение на шахте "Чайкино", остается неизвестной.

Как сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы, отделениям горноспасателей удалось пробиться к еще одному из пострадавших проходчиков, который оказался зажатым в выработке. Горняку оказали медицинскую помощь. Продолжаются работы по его извлечению из завала. Судьба еще одного проходчика остается неизвестной.

Как сообщал "Остров, Сегодня в Макеевке, в 5 часов утра 15 февраля на шахте "Чайкино" (ГП "Макеевуголь") произошло обрушение пород кровли, которым были застигнуты 4 человека. Двоих из них горноспасатели извлекли в удовлетворительном состоянии.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи