Более 100 населенных пунктов Украины все еще обесточены из-за непогоды

Аварийными бригадами областных энергетических компаний Украины, начиная с 22 марта полностью восстановлено электроснабжение в 1 тыс. 101 населенном пункте, которые были обесточены в результате сложных погодных условий, - сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Согласно сообщению, по состоянию на 7 час. утра 26 марта остается обесточенным 101 населенный пункт в двух областях, а именно: в Полтавской - 78 н.п. и Сумской - 23. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

По информации "Укравтодора", проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.

Транспортное сообщение по Вышковский, Яблуницком, Латирском и Абранском горных перевалах Закарпатской области и Ужоцком и Орявском перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.

Транспортное сообщение в восьми областях, пострадавших вследствие непогоды, восстановлено в полном объеме.

Развернуто 336 мобильных спасательных пунктов.

К мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекалось 44 тыс. 787 человек и 5 тыс. 969 единиц техники, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи