Более 100 населенных пунктов Украины все еще обесточены из-за непогоды

Аварийными бригадами областных энергетических компаний Украины, начиная с 22 марта полностью восстановлено электроснабжение в 1 тыс. 101 населенном пункте, которые были обесточены в результате сложных погодных условий, - сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Согласно сообщению, по состоянию на 7 час. утра 26 марта остается обесточенным 101 населенный пункт в двух областях, а именно: в Полтавской - 78 н.п. и Сумской - 23. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

По информации "Укравтодора", проезд по автодорогам государственного значения обеспечен.

На автодорогах Киев - Житомир, Киев - Харьков проезд автотранспорта обеспечен в обоих направлениях. В Киеве участков с затрудненным проездом автотранспорта не зафиксировано.

Работы по расчистке дороги и эвакуации транспорта продолжаются в круглосуточном режиме.

Транспортное сообщение по Вышковский, Яблуницком, Латирском и Абранском горных перевалах Закарпатской области и Ужоцком и Орявском перевалах Львовской области осуществляется в обычном режиме.

Транспортное сообщение в восьми областях, пострадавших вследствие непогоды, восстановлено в полном объеме.

Развернуто 336 мобильных спасательных пунктов.

К мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения, социально-бытовой сферы и транспортного сообщения на автодорогах государственного и регионального значения и в Киеве за прошедшие сутки привлекалось 44 тыс. 787 человек и 5 тыс. 969 единиц техники, - отмечается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи