Под Киевом разбился автобус с участниками этнофестиваля. Есть пострадавшие

23 человека, по предварительным данным, травмированы из-за аварии перевозившего участников этнофестиваля «Трипільське коло» автобуса, которая произошла вчера около 18:30 на Обуховской трассе в Киевской области, - сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости». 

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Автобус Ikarus следовал по маршруту «Ржищев - Киев», всего в нем находилось около 50 человек.

При заезде на гору возле села Халепья автобус внезапно остановился и покатился вниз.

Мгновение спустя он врезался в сарай возле частного жилого дома.

На место происшествия выехали милиция и машины скорой помощи.

8 человек из 23 травмированных госпитализированы.

V Международный эко-культурный фестиваль «Трипільське коло. Парад стихий» проходил в Ржищеве (Киевская область) с 28 июня по 1 июля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи