Неизвестные угрожают расправой органам судебной власти Донецкой области - прокуратура

Милицией Донецкой области по факту анонимных угроз органам судебной власти возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в адрес судебных органов Донецкой области поступили анонимные сообщения с угрозами физической расправы.

"Принимая во внимание степень социальной опасности и попытки препятствия осуществлению правосудия по хулиганским мотивам, по указанию прокуратуры области органами МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины", - говорится в сообщении прокуратуры.

В сообщении отмечается, что прокуратурой области контролируется ход следствия по возбужденному уголовному делу в рамках осуществления надзора за соблюдением законов при проведении досудебного следствия органами МВД .

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление круга подозреваемых лиц", - указывается в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи