Молодой парень умер в камере Лукьяновского СИЗО. Говорят, убило током

Двадцатиоднолетний парень умер в камере Лукьяновского СИЗО. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист ТВІ Константин Усов, - сообщает "Украинская правда".

Имя и фамилия пока не установлены.

"Человек, чья вина не была подтверждена ни одним судом, 40 минут лежал на полу в конвульсиях", - цитирует издание Усова.

"На бесконечные крики сокамерников о помощи, пьяный медперсонал тюрьмы только заглядывал в окно-кормушку и смеялся", - добавил он.

По словам журналиста заключенный, не получив помощи, умер.

"Сейчас мои источники в администрации СИЗО сообщают, что принято решение фабриковать документы о смертельном поражения электрическим током", - подытожил Усов.

В Государственной пенитенциарной службе Украины подтвердили информацию о гибели арестованного от поражения током во вторник в 22.30, сообщает ОБКОМ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Через три минуты после того произошедшего прибыли сотрудники оперативной службы и сразу медики, которые, к сожалению, вынуждены были констатировать смерть молодого человека", - отметили в пенитенциарной службе.

В ведомстве не готовы назвать причину поражения током и был ли это несчастный случай или преднамеренные действия. По этому поводу назначена проверка.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи