Шестеро граждан Украины травмированы в ДТП в Венгрии

Шестеро граждан Украины травмированы в ДТП в Венгрии, - сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"По сообщению Генерального консульства Украины в Ниредьгазе, 19 января в 17:50 на автодороге в направлении г. Мишкольц произошло ДТП при участии украинского микроавтобуса, в результате которого шестеро украинцев получили тяжкие телесные повреждения", - сообщила пресс-служба МИД.

В настоящее время украинцы находятся в больницах Мишкольца и Боршод-Абауй-Земплина, где им оказывают медицинскую помощь.

"Генеральное консульство принимает меры для получения дополнительных сведений о пострадавших и информировании родственников. Данное дело находится на особом контроле в Генеральном консульстве Украины в Ниредьгазе и в департаменте консульской службы МИД Украины", - отметили в пресс-службе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи