Мирча Луческу перенес трехчасовую операцию. В операционной работали три хирурга

Операция, которую делали главному тренеру ФК «Шахтер» Мирча Луческу в бухарестском госпитале завершена, - сообщает румынское издание sport.ro

Операция длилась около трех часов, ее выполняли три хирурга, - пишет сайт.

Врачи обещают, что вскоре проведут пресс-конференцию.

В свою очередь, доктор ФК "Шахтер"  Артур Глущенко, который находится на месте событий, через сайт "Шахтера" сообщил следующее: "Сейчас мы можем говорить о том, что технически операция прошла успешно. Мирча Луческу еще не отошел от наркоза, еще, по сути, находится в операционной, так что мы не можем сказать, как он оценивает свое самочувствие, но румынские врачи сделали все на хорошем уровне"

"Была вычищена плевральная полость. Легкое и диафрагма целы. Кроме того, что немаловажно, ребра оказались повреждены с внешней стороны, не изнутри. Ребра были зафиксированы. Сейчас мы ждем, чтобы Мистер вернулся в сознание", - рассказал  доктор о подробностях операции.

Как сообщалось ранее, 6 января в Бухаресте Мирча Луческу попал в серьезное ДТП. У него диагностировали перелом нескольких ребер, гемоторакс (кровь в плевральной полости) и легочной ушиб правой нижней доли. Врачи приняли решение о проведении операции. 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи