В России в результате аварийной посадки на реку самолета Ан-24 погибли 5 человек

В Томской области в 14-ти километрах от города Стрежевого совершил аварийную посадку на реке Оби самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», совершавший рейс Томск – Сургут. Об этом сообщили в СК РФ, пишет «РепортерUA».

На борту судна находилось 33 пассажира, включая грудного младенца и 4 членов экипажа. По предварительным данным, 5 человек погибли, судьба еще двоих пока неизвестна.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, авария произошла по причине возгорания двигателя. При совершении посадки на воду у самолета отвалилась хвостовая часть.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи