Ливийские оппозиционеры захватили российских журналистов

Ливийские оппозиционеры захватили сегодня спецкоров российской «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина и Александра Коца, а также группу тележурналистов, работающих в данный момент в этой стране, возле города Адждабия сообщает Главред.

По спутниковой связи журналисты успели передать, что представители оппозиции пленили их вместе со съемочной группой телеканала НТВ, и в настоящий момент их везут в неизвестном направлении.

Около трех часов дня по московскому времени корреспонденты снова вышли на связь и сообщили, что с ними все в порядке, однако больше ничего сказать им не разрешили.

«Мы живы и здоровы», - сказали они, после чего связь прервалась.

Сейчас их везут в сторону Бенгази.

В настоящее время редакция выясняет судьбу пропавших журналистов и предпринимает все меры для их освобождения.

О произошедшем инциденте «Комсомолка» известила Министерство иностранных дел России. Представители МИД обещают сделать все возможное для скорейшего освобождения спецкоров «КП» и съемочной группы НТВ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи