Ливийские оппозиционеры захватили российских журналистов

Ливийские оппозиционеры захватили сегодня спецкоров российской «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина и Александра Коца, а также группу тележурналистов, работающих в данный момент в этой стране, возле города Адждабия сообщает Главред.

По спутниковой связи журналисты успели передать, что представители оппозиции пленили их вместе со съемочной группой телеканала НТВ, и в настоящий момент их везут в неизвестном направлении.

Около трех часов дня по московскому времени корреспонденты снова вышли на связь и сообщили, что с ними все в порядке, однако больше ничего сказать им не разрешили.

«Мы живы и здоровы», - сказали они, после чего связь прервалась.

Сейчас их везут в сторону Бенгази.

В настоящее время редакция выясняет судьбу пропавших журналистов и предпринимает все меры для их освобождения.

О произошедшем инциденте «Комсомолка» известила Министерство иностранных дел России. Представители МИД обещают сделать все возможное для скорейшего освобождения спецкоров «КП» и съемочной группы НТВ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи