В Москве на остановке рядом с академией ФСБ произошел взрыв

В Москве в среду, 9 марта, на остановке общественного транспорта на Мичуринском проспекте произошел взрыв, сообщает РИА «Новости».

Как сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета РФ, подрыв неустановленного взрывного устройства произошел около 16 часов 30 минут (15:30 по киевскому времени).

В результате происшествия никто не пострадал. Незначительный ущерб получил припаркованные рядом с остановкой автомобили.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, остановка общественного транспорта, на которой сработало взрывное устройство, расположена в непосредственной близости от академии ФСБ РФ.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа ФСБ России. Отрабатываются все версии произошедшего. В правоохранительных органах отмечают, что человек, оставивший взрывное устройство, попал в зону камер видеонаблюдения, размещенных в данном районе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи